Для команд 1 потока продолжается обучение по программе развития ВЭБ.РФ и бизнес-школы СКОЛКОВО «Гостеприимные города». Для них стартовал 2 модуль: «Городская среда и развитие инфраструктуры». В ходе него участники совместно с экспертами определят туристическое позиционирование города и зоны развития городской инфраструктуры.
Делегация от Алексина начала обучение по развитию городской среды и туристической инфраструктуры.

Управленческие команды изучат концепцию устойчивого развития города, компоненты устойчивого туризма и ESG-требования к инфраструктуре, направленные на развитие туризма, освоят инструменты для работы с городским наследием, сохранением исторического ресурса города и локальной идентичностью. Кроме этого, участники изучат зарубежные практики развития туристической инфраструктуры и практики привлечения бизнеса в проекты, познакомятся с лучшими кейсами развития городской среды.

По итогам модуля команды городов проработают подход к туристическому позиционированию города: проведут «ревизию» существующих инвестиционных проектов, проанализируют доступные меры по повышению инвестиционной привлекательности территорий, наметят основные зоны развития.

Напомним, формат обучения в рамках программы построен не только на изучении теоретических материалов, участники также проходят мастер-классы и выезжают на тематические экскурсии.