Муниципальное образование город Алексин
Официальный сайт

Культура

Справочник

Документы

Документы не выбраны

Проекты и программы

Новости по теме

Руководство 

Зайцева Валентина Васильевна.
Председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации муниципального образования город Алексин
+7(48753) 4-41-75
г. Алексин, ул. Пионерская, д.8
Valentina.Zaytceva@tularegion.org
ежедневно 10:00-18:00

Комитет по культуре, молодежной политике и спорту 

Сокращенное название: ККМПиС

Юридический/фактический  адрес: 
301362, Тульская обл., г.Алексин, ул.Пионерская, д.8

Телефоны: 8(48753) 4-41-75 – председатель комитета
4-33-25, 4-37-38 – специалисты 

График работы:
Понедельник-четверг:  с 9:00 до 18:00,   пятница:  с 9:00 до 17:00
Перерыв на обед:  с 13:00 до 13:48
Выходные дни: суббота, воскресенье.

Электронная почта: kom.sport.aleksin@tularegion.ru

Комитет по культуре, молодежной политике и спорту является структурным подразделением  администрации муниципального образования город Алексин, обеспечивающим реализацию вопросов местного значения в отрасли  культуры, спорта и молодежной политики на территории муниципального образования город Алексин.
Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, федеральными, областными и муниципальными  законами,  указами, распоряжениями, приказами и постановлениями. 

Основными задачами комитета являются:
1.Организация библиотечного обслуживания населения.
2. Создание условий для обеспечения услугами по организации досуга.
3. Создание  условий  для развития местного традиционного народного художественного творчества.
4.Организация и осуществление  мероприятий  по работе с молодежью.
5.Обеспечение условий для развития  на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организация проведения  официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.
6.Оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации на территории муниципального образования город Алексин Алексинского района.
7.Осуществление  полномочий  муниципального заказчика  по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг;
8.Осуществление иных полномочий, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской  Федерации, Тульской области, муниципального образования город Алексин.
Функции комитета:
1. Принимает участие в пределах своей компетенции в разработках перспективных и ежегодных прогнозов и программ социально - экономического развития муниципального образования город Алексин.
2. Разрабатывает и реализует в установленном порядке целевые программы в сфере культуры, спорта, молодежной политики, принимает участие в разработке и реализации иных целевых программ, по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета.
3. Осуществляет взаимодействие с библиотеками всех ведомств  в области библиотечного дела.
4. Содействует сохранению и развитию народного творчества, художественных промыслов и ремесел, обеспечению разнообразия  культурно - досуговой деятельности для  населения города Алексина.
5. Обеспечивает создание необходимых условий для самореализации творческих коллективов, расширения сферы их востребованности, развития музыкального, театрального, изобразительного искусства, гастрольной деятельности художественных коллективов и отдельных исполнителей. Организует творческие встречи, конкурсы, фестивали, смотры, праздники, выставки и др.
6. Формирует и утверждает совместно с заинтересованными  организациями единый календарный план мероприятий культуры, молодежной политике, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий  на территории города Алексина, обеспечивает его реализацию.
7. Организует массовые культурно-спортивные мероприятия, городские, игры, спартакиады, фестивали, другие мероприятия, обеспечивает подготовку и выступления в мероприятиях различного уровня сборных команд и коллективов города по всем видам спорта и жанра.
8. Разрабатывает и осуществляет систему мер по обеспечению охраны прав и законных интересов молодых граждан, созданию условий для решения их социальных, материальных проблем, организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости молодежи, а также по воспитанию нравственности, гражданственности и патриотизма, профилактике безнадзорности, правонарушений и наркомании, формированию здорового образа жизни.
9. Разрабатывает и осуществляет меры поддержки деятельности  молодежных и детских общественных объединений.
10. Формирует единое информационное пространство для молодежи, обеспечивает освещение вопросов реализации молодежной политики в средствах массовой информации. Организует проведение конференций, фестивалей, семинаров, выставок и других мероприятий  с молодежью.
11. Издает и  распространяет  информационные бюллетени, методические рекомендации, буклеты и другие материалы по работе с молодежью.
12. Осуществляет в пределах своей компетенции методическую и  консультативную работу, обеспечивает развитие информационной системы в сфере культуры и спорта и молодежной политике.
13.  Проводит проверки подведомственных учреждений.
14. Определяет направления подготовки кадров в сфере культуры, спорта и молодежной политике, осуществляет в установленном порядке аттестацию и обеспечивает повышение квалификации работников подведомственных учреждений.
15. Осуществляет поиск и привлечение внебюджетных средств, содействует предприятиям, учреждениям, организациям и частным лицам, желающим принять участие в финансировании сферы культуры, спорта и молодежи, способствует развитию спонсорства, меценатства, различных видов благотворительной деятельности.


Сведения о структуре органов и учреждений культуры на 01.01.2023

Результаты деятельности по состоянию на 01.01.2023

1324
Количество культурно-досуговых мероприятий
177794
Количество посещений библиотек
2686
Число посещений музея
98
Количество выставочных проектов
500
Количество учащихся, обучающихся в учреждениях дополнительного художественного образования, детей

События

Молодёжный КВИЗ «Тульские знатоки».

Молодёжный КВИЗ «Тульские знатоки»

Молодёжное пространство «Этаж»
в 16-00
11-11 апреля
Поделиться публикацией:

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie